Жаңа технологиямен сабақ берудің ерекшелігі неде?»

2022 жылғы 01 желтоқсан  күні  Астана қаласы әкімдігінің «Әдістемелік орталығы» КМҚК  мектеп және мектепке дейінгі білім беру  бөлімінің әдіскері Амиргалиева Д.К. қаланың   тарих пәні мұғалімдеріне «Особенность преподавания уроков истории в условиях обновлённого содержания образования»  тақырыбында оқыту семинарын өткізді. Бағдарлама бойынша  әріптестер «Эффективность использования ментальных карт на уроках истории» Алиева Г.Ш., №37 мектеп-гимназиясы, «Особенность преподавания новой технологии через групповую работу»  Азимбаева Р. У.   №13 орта мектеп, «Особенности новых педтехнологий на уроках истории» Кушубаева Д. А. №72 мектеп-гимназиясы, «Активные и интерактивные методы преподавания на уроках истории» Бейсалиева А.Б. №69 мектеп-гимназиясы, «Исторические концепты» Уалиева Г.Т. №63 мектеп-гимназиясы, «Использование ИКТ на уроках истории Казахстана, как средство повышения качества знаний обучающихся» Карабаева А.Т. №18 орта мектеп, «Развитие исторического мышления через исторические концепты»  Альмаганбетова С.С.,   №10 мектеп-гимназиясы, «Актуализация познавательной деятельности учащихся на уроках истории через применение современных образовательных технологий», Самылтарова С. А. №1 мектеп-лицейі, «Дифференцированное обучение на уроках истории»  Власенко Е. В. №16 орта мектеп, «Виды компетентностно – ориентированных заданий по истории» Айткуженова С. Е., №84 мектеп-лицейінің тарих пәні мұғалімдері білім сапасын көтеруде бүгінгі күнде қолданыстағы технологияның тиімділігін көрсетті, өз ойларын ортаға салды.

Семинар соңында маңызы зор іс-шараға әріптестер  кері байланыс берді.