Методический день

18 ноября 2021 года в школе-гимназии №83 проведен очередной методический день, организованный Центром модернизации образования города Нур-Султан. Руководитель отдела среднего и дошкольного образования А. Есематова ознакомила коллектив школы с порядком работы по данному мероприятиюи о алгоритмом наблюдения и анализа уроков, отметив, что целью является оказание методической поддержки, получение ответов на возникшие вопросы.

В ходе методического дня аттестуемые учителя провели занятия по предметам «Казахский язык» «Литературное чтение«, «Русская литература», «Английский язык», «Всемирная история», «Основы права«, «Математика», «География», «Химия», «Физика», «Информатика», «Физическая культура», а также показали урок в инклюзивном  классе и авторское представление по дополнительному образованию.

Методисты центра посетили 17 занятий, по каждому уроку учителю был предоставлен лист наблюдения и обратная связь, оказана методическая помощь.

В завершении методического дня была проведена рефлексия, где методисты и педагоги получили возможность проанализировать уроки, поделиться своими впечатлениями.