«ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБЩЕСТВО» РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

13 апреля 2023 г. Управление образования и Методический центр города Астана провели республиканскую научно-практическую конференцию на тему «Инклюзивное образование – инклюзивное общество» в онлайн-формате.

Цель: обсуждение основных стратегий развития инклюзивного процесса и успешных практик инклюзии в отечественном образовании, объединение усилий науки, практики и общественности в развитии инклюзивного процесса, обсуждение теоретических и методологических основ социальной и образовательной инклюзии, обмен опытом и обсуждение проблем инклюзивного образования.

В пленарном заседании конференции приняли участие директор РГУ «Институт раннего развития детей» Министерства просвещения РК, заместитель директора Национального научно-практического центра развития специального и инклюзивного образования, председатель Координационного совета по развитию инклюзивного образования Акмолинской области, заведующая кафедры специального и инклюзивного образования Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова, руководители организаций образования, педагоги, представители СМИ, общественные организации и родители.

После пленарного заседания конференции продолжились секционные заседания.

На конференцию были приняты работы, доклады и статьи более 270 педагогов дошкольного, среднего, технического и профессионального образования, специального и дополнительного образования по научным исследованиям и практическому опыту в инклюзивном образовании, которые будут опубликованы в сборнике статей республиканской научно-практической конференции.

комментария 2

1. Все как всегда на Высшем уровне! Благодарны за возможность проявить свои способности и знания! Отдельная благодарность Организаторам и спикерам