НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ – НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ

7 апреля 2023 года в детском саду №36 «Балапан» прошел семинар-практикум на тему «Национальные ценности – национальное достояние», которым завершилась работа экспериментальной площадки в рамках проекта «Өркендеу». Цель – создание условий для всестороннего развития и духовного потенциала ребенка, основанных на национальных ценностях и культурных традициях, в процессе дошкольного воспитания и обучения.

Проводилась организованная работа по привитию детям национальных ценностей казахского народа. В ходе семинара был дан спектакль по бабушкиным сказкам, состоялся мастер-класс с национальной игрой «Ханталапай», а также айтыс среди воспитанников, рисование «Художественное поколение» и «Чудесный мир познания».

В семинаре приняли участие профессор Евразийского национального университета, доктор педагогических наук, руководитель программы «Өркендеу» на основе национальных ценностей Жумабекова Фатима Ниязбековна, Заслуженный тренер Республики Казахстан, кандидат филологических наук, Главный секретарь Федерации тогызкумалак Шотаев Махсат.

В конце семинара вместе с детьми спели участники школы бабушек и пап детского сада. В мероприятии приняли участие педагоги государственных и частных организаций дошкольного образования столицы.