Информационные кабельные сети

14 марта 2023 года   в высшем колледже «ASTANA POLYTECHNIС» состоялся городской мастер – класс на тему: «Подготовка специалистов по компетенции «Информационные кабельные сети».

Цель проведения  мастер-класса  – обмен опытом совместной работы мастера и участника при демонстрации оборудования по компетенции «Информационные кабельные сети».

В мастер-классе приняли участие преподаватели специальных дисциплин  и мастера производственного обучения  колледжей.

Был проведен мастер-класс на тему «Монтаж и сварка волоконно-оптических кабелей» по компетенции WSK «Информационные кабельные сети». Преподаватели колледжа поделились своим опытом использования современного оборудования и познакомили участников мастер-класса с работой учебной мастерской «Информационные кабельные сети».

Мастера производственного обучения Высшего колледжа «ASTANA POLYTECHNIС» Осинская В.Ю., Әділбек С.Қ., Жантаев С.У., Танирбергенова С.К., Сәбитова А.М., Шорағулова Г.К. продемонстрировали технологии обучения при формировании профессиональных новыков студентов на занятиях производственного обучения.

Участники мастер-класса отметили большой вклад преподавателей колледжа в качественную подготовку специалистов связи путем внедрения инновационных идей и использования нового оборудования, а также выразили благодарность организаторам мероприятия.