Білім алушылардың білім жетістіктеріне мониторинг жүргізу қағидаларын түсіндіру

10 марта 2023 года в 15.00 часов в соответствии с планом марта ГККП «Методический центр» акимата города Астаны в средней школе №36 прошел городской семинар для руководителей методических объединений по английскому языку на тему “Білім алушылардың білім жетістіктеріне мониторинг жүргізу қағидаларын түсіндіру”.

Цель семинара— Разъяснение порядка проведения МОДО, оказание методической помощи педагогам английского языка города Астаны.

Участники: 70 учителей английского языка школ города Астана.

Спикеры успешно применяют в своей деятельности современные технологии, активные методы обучения, новые формы проведения занятий и мероприятий, и имеют определённый опыт и результат в данном направлении.

В ходе семинара своими навыками поделились учителя английского языка школы-гимназии №65 Искакова Алия Айтказовна, гимназии №67 Мылтыкбаева Бакыткуль Кабимолдановна, школы-лицея №38 Туитина Замзагуль Калкеновна на тему «Повышение функциональной грамотности учащихся на уроках английского языка».

В ходе семинара учителя ознакомились с рекомендацией по проведению теста по функциональной грамотности чтения, который определит эффективность повышения функциональной грамотности обучения с помощью английского языка. В ходе обратной связи гости семинара получили открытую, четкую обратную связь с практикующими учителями, поделились впечатлениями от семинаров, высказали свои пожелания и предложения.