Инструктивно-методический вебинар по реализации Международных программ Сетевой Академии «Cisco»

10 марта 2023 года отделом аналитики и исследований с целью методической помощи по реализации Международных программ Сетевой Академии «Cisco» проведен инструктивно-методический вебинар для учителей информатики школ г. Астаны, участвующих в проекте с сентября 2022 года.

Спикеры вебинара методисты отдела аналитики и исследований в области образования Шаяханова Роза Акпановна и Яковлев Владислав Александрович представили особенности процедур регистрации на платформе Netacad и прикрепления Сетевых Академий «Cisco» школ к Центру поддержки Сетевых Академий Методического центра города Астана, а также рассмотрены вопросы по созданию курсов для обучающихся, особенностях обучения и редактирования учебных курсов.

В работе вебинара приняли участие 23 учителя информатики из 8-ти школ г. Астана, реализующих проект Сетевой Академии «Cisco» с сентября 2022 года. (№№8, 24, 29, 43, 87, 91, 92, 93).

Учителям даны рекомендации и практические советы по использованию материалов вебинара в целях обучения учащихся по программам Сетевой Академии «Cisco».