03 марта 2023 года состоялся городской семинар-практикум для педагогов дополнительного образования «Педагогические находки в преподавании предметов в Детской художественной школе: традиции и новаторство».

Семинар был организован ГККП «Методический центр» акимата города Астаны и Детской художественной школы.

Семинар открыла Утепова Алия Шакиржановна, заместитель директора по учебной работе Детской художественной школы, а также рассказала о взаимосвязи выставочной деятельности и учебного процесса в ДХШ.

В практической части семинара педагог Детской художественной школы Бадриденова Рәйсә Маратқызы показала мастер-класс «Изготовление гипсового декора на уроках декоративно-прикладного искусства». «Технологию плетения ши» представила педагог дополнительного образования  Ахметова Аягоз Аскаровна; «Корзинку из джутового шпагата» педагог дополнительного образования Климова Ольга Олеговна; «Простую тесьму для корпе» педагог дополнительного образования Негметжанова Сания Ануаровна.

По итогам проведения семинара-практикума всеми участниками были отмечены высокий уровень мастер-классов. Семинар прошел очень насыщенно и плодотворно. Педагоги получили не только теоритические знания, но и практические навыки по изготовлению поделок в различных техниках декоративно-прикладного творчества.