Городской семинар «Healthy and unhealthy food»

2 марта 2023 года в школе-гимназии №80 имени Сакена Сейфуллина в рамках инновационного проекта «Школа здорового питания» с целью трасляции опыта проведен городской семинар «Healthy and unhealthy food». В мероприятии приняли участие 15 педагогов и 67 учащихся школ — участников проекта.

В рамках семинара были представлены технологии распространения проекта в различных форматах. В ходе мероприятия ученики 2-классов презентовали свои команды в формате презентации проекта «Формула здорового питания». Во время тренинга «Здоровое питание, современная традиция жизни» педагоги и ученики 9-10 классов школы-гимназии №80 показали в форме бизнес-игры по производству и продажи здорового питания. В рамках конференции «What will we eat in the future?» в формате TEDx учащиеся 6-9 классов презентовали свои проекты на английском языке.

В завершении мероприятия участники поделились впечатлениями и отметили пользу здорового питания для организма школьников всех возрастов.