Методы развития познавательной активности учащихся

В рамках оказания методической помощи организациям образования столицы отдел психологического сопровождения «Методического центра» акимата г. Астана провел обучающий семинар с учителями школы-гимназии № 14 на тему «Методы развития познавательной активности учащихся». В семинаре приняли участие 23 педагога. Лектор семинара Тесленко А.Н. методист отдела, доктор социальных и педагогических наук, профессор рассказал о значимости познавательной мотивации учащихся в учебном процессе. В ходе семинара рассмотрены факторы и ситуации активизирующие познавательную активность учащихся. На практике показаны способы и приемы активизации познавательной деятельности на примере сетчатой дискуссии, кейс-технологий.

Слушатели семинара проявили заинтересованность  и  отметили важность данной  тематики.