Cеминар «Роль театрализованного представления в развитии детей».

28 февраля 2023 года в детском саду №47 «Ақ желкен» г. Астаны в рамках обобщения работы экспериментальной площадки проводен семинар «Роль театрализованного представления в развитии детей».

В семинаре приняли участие более 50 методистов и педагогов детских садов.

В ходе мероприятия воспитанники представили показ мод театральной одежды «Музыкальное приветствие», Музыкально-театрализованное представление, «Событие в лесу», «Ерте, ерте, ертеде….», «Мир веселого театра», «Подарок на день рождения» и понтомиму «Коробочка».  Кроме того, для участников проведен мастер-класс «Какую сказку Вы читаете детям?»

В завершение семинара психологом детского сада был проведен психологический тренинг по теме «Эмоциональное настроение». Участники семинара поделились своими впечатлениями и дали обратную связь.