17 февраля 2023 года в санаторном детском саду №28 «Жулдыз» акимата города Астаны состоялся городской семинар по итогам закрытия экспериментальной площадки на тему «Эффективность метода проектирования в экологическом воспитании детей через малый-туризм».

В ходе семинара воспитанники детского сада ознакомили с составленной маршрутной картой и картой природных парков и заповедников Акмолинской области, составленной с 2020 по 2023 годы. Также была представлена выставка фотографий особенностях природы национальных парков «Коргалжынский заповедник», «Бурабай» и «Буйратау».

В завершении семинара психологом детского сада Кучербаевой Рахилой Утемуратовной был проведен психологический тренинг с педагогами-участниками.

В мероприятии приняли участие 20 педагогов государственных и частных дошкольных организаций образования и методист Центр детско-юношеского тузизма и краеведения города Астаны.