«Золотые правила инклюзивного образования»

16 февраля 2023 года в соответствии с годовым планом  «Методический центр» акимата города Астана проведен обучающий семинар на тему «Золотые правила инклюзивного образования» для воспитателей и психологов дошкольных организаций образования, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями.

В ходе семинара была проведена обучающая работа по особенностям коррекционной работы для детей с особыми образовательными потребностями, обучению приемам, применяемым в процессе воспитания и обучения детей с расстройствами аутистического спектра, адаптации особых детей к детскому саду.

С участниками были проведены мастер-классы с использованием метода прикладного анализа – АВА, метода отдельных блоков, нетрадиционных способов развития ребенка.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы участников, высказаны предложения и мнения.