СЕМЕЙНЫЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ

В детском саду №62 «Нұрсауле» проведен городской семинар – практикум на тему: «Семейные национальные ценности — в воспитании детей».

Семинаре был организован с целью обмена опытом и демонстрации творческих работ профессионального уровня молодых педагогов.

Открытие семинара сопровождалось видеороликом с семейными национальными ценностями, также были представлены работы по воспитанию детей для формирования семейных ценностей, дидактические игры и организованные деятельности, связанные с казахскими традициями и обычаями. Организованная деятельность была взаимосвязана с музыкой, мастерством, основами математики, техникой рисования на воде.

Для активизации работы «Үштік одақ» с руководителем изостудии в целях укрепления отношений с родителями была организована работа.

Молодой специалист поделился своим опытом в применении метода Лэпбука «Торсык» и отметил его пользу.

С помощью метода Стринг-арта были организованы различные виды деятельности с детьми и родителями. Психолог детского сада провела тренинг «Отбасылық жеміс». С помощью прикрепления изображения к дереву ценностей заложили основу  семейного национального дерева ценностей.