ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ В ДЕТСКОМ САДУ

8 февраля 2023 года на базе Ясли сада №24 «Айналайын» города Астаны прошел городской семинар, с целью ознакомления с приемами экологического воспитания в процессе дошкольного воспитания и обучения, обмена опытом и подведения итогов работы экспериментальной площадки на тему «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста в рамках сетевого партнерства».

В ходе семинара было продемонстрировано сетевое партнерство детских садов в онлайн-формате.

Совместно с детским садом «Айналайын» Шиелийского района Кызылординской области проведена работа на тему «Удивительный мир птиц» с целью знакомства с  птицами, рисования картинок, развития мелкой моторики рук.

Во время работы с детским садом № 114 «Аленький цветочек» г. Чебоксары РФ дети проявили свои навыки как умение работать в команде, принимали активное участие в деятельности, направленной на развитие исследовательских навыков.

В ходе семинара была представлена сказка «Ақылды сауысқан», которая формирует навыки экологического воспитания, разработанные педагогами и воспитанниками детского сада. Также был представлен мастер-класс по разработке экологических игр через приложение «LEARNING APPS». Воспитатели и воспитанники разной возрастной группы показали корзину дидактических и развивающих Эко-игр.

Были подведены итоги совместной работы с детской библиотекой №4 города Астаны. Также, совместно с родителями была организована выставка на тему «Природа – наш друг» в направлении удивительных картин, умелых рук и творческих друзей. В мероприятии приняли участие педагоги 30 столичных дошкольных организаций образования, как государственных, так и частных.,