Адаптация детей с нарушениями зрения к социальной жизни через знакомство с родным краем

2 февраля 2023 года Управлением образования города Астаны и ГККП «Методический центр» в целях ознакомления детей с нарушениями зрения с родным краем в детском саду №23 «Алтын бесік» для специальных педагогов дошкольных организаций был проведен городской семинар-практикум на тему «Адаптация детей с нарушением зрения к социальной жизни через знакомство с родным краем».

В ходе семинара были организованы открытые занятия с использованием эффективных методов и приемов работы с детьми с нарушениями зрения, показаны мастер-классы «Туған жерім-Атамекенім», « Что? Где? Когда?», «Динамическая пауза».

Для участников семинара методист детского сада провел интеллектуальную игру  «Тарих тағылымы».

Семинар завершился музыкальным концертом «Отанымды жырлаймын» с участием детей.

В конце мероприятия была  проведена обратная связь и даны рекомендации и предложения для педагогов.