Заседание членов ассоциации библиотекарей организаций образования

27 января 2023 года в соответствии с планом Методического центра прошло заседание ассоциаций библиотекарей оганизаций образования.

Цель заседания: повышение  эффективности реализации проекта «Читающая школа» путем распространения опыта работы модернизированных школьных библиотек города.

В ходе заседания членами ассоциаций были внесены корректировки в план работы на 2023 год. Лидер ассоциаций и библиотекарь школы-лицея №56 Козыбаева К.Т, поделилась опытом работы. Через обратную связь участники выразили свои мнения и получили ответы на поставленные вопросы. Запланировали составить памятку для оказания помощи молодым специалистам.

В заключении заседания руководитель Методического центра С.М. Дауешова вручила дипломы и памятные подарки участникам городского конкурса «Творческий библиотекарь».

Результаты конкурса следующие:

Гран-при – Аманжолова Гулнар Шакиқызы, ГПК на ПХВ «Гимназия №90 имени Кайыма Мухамедханова» акимата города Астаны

І место – Бейбутқызы Жансая, ГКП на ПХВ «Школа-лицей №85 имени Шейха Тамима бен Хамада Аль-тани» акимата города Астаны

ІІ место – Козыбаева Кундыз Тастанбековна, ГКП на ПХВ «Школа-лицей №56 имени Шакарима» акимата города Астаны

ІІІ место – Жумабекова Тазагул Кенесқызы, ГККП «Строительно-Технический колледж» акимата города Астаны

Малдыбаева Рахат Ртайқызы, КГУ «Школа-гимназия №69 имени Кемеля Акишева» акимата города Астаны

Льдетаева Марияш Хамитовна, ГКП на ПХВ «ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №59» акимата города Астаны