МОЛОДОЙ УЧИТЕЛЬ-СОВРЕМЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ

С целью оказания помощи молодым специальным педагогам на начальном этапе профессиональной деятельности специалисты КГУ «Специальная школа №2» акимата города Астаны провели городской педагогический брифинг согласно плану работы Методического центра 27 января 2023 года.

По итогам анкетирования молодых специалистов в первой части мероприятия педагоги специальной школы (Тукушева А.Н., Петрова Т.А., Сегизбаева А.А.) ответили на ряд актуальных вопросов логопедов и дефектологов общеобразовательных школ.

Ключевыми вопросами брифинга стали ведение документации, алгоритм работы специальных педагогов и обзор нормативно-правовых документов инклюзивного и специального образования.

На вопросы по адаптированию и подбору дифференцированных заданий слушатели получили ответы во второй части брифинга после наблюдения за практической деятельностью обучающихся и учителей на уроках.

В конце семинара было проведено обсуждение, подведение итогов семинара и открытый микрофон.