В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ

При поддержке Управления образования города Астаны и методическом сопровождении отдела дошкольного воспитания и обучения Методического центра в детском саду №4 «Аружан» прошел городской семинар-практикум на тему «Социализация детей дошкольного возраста через развитие риторических навыков и умений».

Семинар практикум проходил с целью обобщения и распространения опыта работы экспериментальной площадки.

В ходе мероприятия воспитатели детского сада показали, что в организации воспитательно-образовательного процесса для воспитанников проводятся нейротренировки в зависимости от возраста. Специфика применения нейротренировок у детей трехлетнего возраста заключается в том, что двигательные упражнения рук развиваются и совершенствуются, выполняя их в темпе, ритме, направлении, рекомендованном воспитателем.

Педагоги демонстрировали различные игровые, постановочные, двигательные, познавательные, творческие организованные действия через формирование культуры речи детей дошкольного возраста.

Кроме того, методист и логопед детского сада поделились опытом с участниками.

В ходе семинара-практикума руководитель детской библиотеки №8 Литвинчук Светлана Владимировна рассказала о работе по повышению интереса детей к книге во взаимосвязи с детским садом. В мероприятии приняли участие руководитель отдела дошкольного воспитания и обучения Управления образования города Астаны, методисты Методического центра, преподаватели методики дошкольного образования Международного колледжа им. М. Жумабаева, методисты и воспитатели государственных и частных детских садов.