В ДЕТСКИХ САДАХ ПРОШЕЛ МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ

В 2023 году Методическим центром города Астаны был проведен методический день по оказанию методической помощи по Государственной аттестации в следующих  дошкольных образовательных организациях: №34 «Ақ бидай», №7 «Аққу», №4 «Аружан».

Методисты отдела дошкольного воспитания и обучения дали методические рекомендации по организации и проведению самооценки организаций образования и пути их решения.

В оказании методической помощи по государственной аттестации дошкольных организации, включены вопросы по следующим требованиям:      о контингенте обучающихся, учебно-методической работе, учебно-воспитательной работе и педагогической нагрузке, оценке качества образования обучающихся, осуществлении результатов анкетирования. В мероприятии приняли участие около 65 педагогов дошкольных организаций.