Здоровое питание до А до Я

25 января 2023 года в школе-гимназии №30 в рамках городского инновационного проекта «Здоровое питание до А до Я» проведена квест-игра «В поисках здорового питания». В мероприятии приняли участие 30 педагогов и 21 учащийся школ — участников проекта.

В ходе мероприятия ученик 3-класса Бокушев Даурен презентовал свой научный проект « Формула здорового питания». В Квест-игре приняли участие команды учащихся 4-х классов школ №№ 10,13,27,30, которые посетили 6 станций и выполнили различные творческие, логические задания связанные с правильным питанием. Вниманию педагогов-участников был представлен интеллектуальный квиз «Большая игра».

В результате квест-игры заняли команды: 1- место №27 школы-лицей; 2- место №30 школы-гимназии; 3- место 13 средней школы и №10 школы-гимназии. Победители награждены сертификатами и корзиной полезных фруктов.

В завершении мероприятия участники поделились впечатлениями и отметили пользу здорового питания для организма младших школьников.