Сегодня   «Методический центр» акимата города Астаны совместно с детским садом №22 «Алем» в целях повышения профессиональной компетентности педагогов по организации интегрированной деятельности с детьми с особыми образовательными потребностями для специальных педагогов дошкольных организаций образования провели  семинар-практикум на тему: «Организация интегрированной деятельности детей с ООП в рамках обновленного содержания дошкольного образования»

На семинаре были организованы открытые занятия с демонстрацией эффективных методов и приемов, используемых в работе с особенными детьми . Кроме того, была проведена индивидуальная работа в сочетании артикуляционных упражнений и нейровизуализации, где дети инсценировали сказку «Голос животных», музыкальную постановку, показали мастер-классы интегрированных игр. С участниками мероприятия педагог-психолог детского сада провела тренинг «Шар дружбы». В завершении семинара участники обменялись личными мнениями и рекомендациями.