Применение методов и приемов на уроках истории, пути повышения качества образования

В соответствии с планом Методического центра акимата города Астаны 20 января 2023 года в школах города, показавшие  низкий уровень качества знаний по истории, группой коллег категорий «Педагог-мастер», «Педагог-исследователь» был проведен мастер-класс для учащихся средней школы №23. Методист отдела среднего образования Амиргалиева Д.  отметила, что одним из путей повышения качества образования является эффективное использование методов и приемов на уроке и опредилила цели данного мероприятия. На семинаре дали уроки по истории Казахстана в казахских классах на тему «Берел қорғаны» в 5 «А» классе Абиль Н. учитель истории школы-лицея №8, по истории Казахстана в 8 «Б» классе «Коллективизация в Казахстане» Аяпбергенова Г. учитель истории школы-гимназии №2, «Почему в Китае до сих пор помнят опиумные войны?» по всемирной истории в 8 «А» классе Шоразова Л. учитель истории школы-гимназии №26, «Уолл-Стриттің күйреу себептері мен салдары» по всемирной истории в 7 «Б» классе Кулбекова Н. учитель истории специализированного лицея №82 «Дарын», «Как защищается законодательством труд несовершеннолетних?» в 9 «А» классе по основам права Исабаев Е. школа-лицей №89  показали, что учителя истории используют на уроках истории различные методы и приемы, которые помогают повысить качество образования. На уроках были показали методы и приемы для повышение  активности учащихся.  Завершился семинар обратной связью между коллегами, приемом «Две звезды и одно пожелание».