Обучающий семинар «Образ лидера»

20 января 2023 года согласно плану Методического центра в школе — гимназии №85 им. Шейх Тәмим бен Хамад әл Тәни состоялся обучающий  семинар для школьных вожатых города Астаны на тему «Образ лидера».

Целью проведения семинара является оказание методической помощи, повышение уровня профессионального мастерства, педагогической компетентности старших вожатых общеобразовательных школ города Астаны.

В ходе работы семинара приняли участие более 45 школьных вожатых  общеобразовательных школ. Педагог — психолог школы – лицея № 85 Дауенова Мерейгуль провела тренинг на позитивный настрой: «Давайте в жизни искать позитив». Далее выступили методист Методического центра Токсанова С. С. «Методическое предложение для школьного вожатого» и методист Дворца школьников имени Махамбета Утемисовича Бахыбай Айгерим Есетовна «Актуальные вопросы внутришкольного и Студенческого парламента города Астаны». В ходе мероприятия поделились своим опытом работы вожатый школы-лицея №85 Суйиндикова Гульнур Жанадиловна «Роль вожатого в современной школе» и школьный вожатый школы-гимназии №3 Данияр Алия Ахмедияевна «На одной волне с молодежью».

Участники задавали вопросы спикерам, делились своим опытом, обсуждали поставленные вопросы.