Эффективное обучение детей с особыми образовательными потребностями

Городской семинар «Эффективное обучение детей с особыми образовательными потребностями»

Согласно годовому плану работы Методического центра 20 января 2023 года с целью ознакомления участников с эффективным обучением детей с особыми образовательными потребностями специалисты КГУ «Реабилитационный центр №1» акимата города Астана провели городской семинар.

Во время семинара гости посетили индивидуальные занятия, приняли участие в мастер-классах специальных педагогов центра.

Учителем-дефектологом было продемонстрировано открытое индивидуальное занятие на тему «Фруктовый калейдоскоп» с целью развития познавательной деятельности ребенка посредством ознакомления с окружающим миром.

С целью развития взаимосвязи с ребенком через сказкотерапию педагог-психолог показала  практическое занятие «Сказка «Теремок».

Для отработки практических навыков по сенсорной интеграции в развитии речи, с целью повышения профессионального уровня и обмена опытом, логопед-дефектолог провела мастер-класс «Элементы сенсорной интеграции в развитии речи».

Мастер-класс также провели инструкторы ЛФК, ознакомив участников семинара с особенностями своей работы.

Педагог-психолог центра провела для участников семинара тренинг «Образ педагога».

В конце семинара было проведено обсуждение, подведение итогов семинара и анкетирование.