Семинар с педагогами — психологами детского сада

В соответствии с планом отдела психологического сопровождения ГККП «Методического центра» Акимата города Астаны 19 января 2023 года в рамках учебного курса «Школа молодого психолога» прошел семинар- практикум для педагогов-психологов ДОУ «Как эффективно выстроить общение с родителями?».

Цель: повышение уровня профессионального мастерства педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.

В мероприятии приняли участие 32 педагогов-психологов из дошкольных образовательных учреждений.

На семинар-практикуме продеменстрированы  психологические упражнения, способствующие актуализации существующих проблем во взаимодействии педагогов-психологов с родителями; использовались с методы бесконфликтного общения по повышению уверенности молодых психологов; выполнялись задания и психологические  техники  способствующие повышению уверенности в себе при построении эффективных отношений с родителями.  На семинаре психолог детского сада №64 «Асыл бала» Курбанова Лутфия Дильмуратовна поделилась с участниками своим опытом работы

Молодым специалистам были розданы методические рекомендации, памятки, необходимые для эффективного общения.

В ходе семинара молодые педагоги-психологи отметили, что получили необходимые практические знания в работе с  родителями и будут применять их на практике.