Прошло первое заседание Ассоциации заместителей директоров по воспитательной работе

17 января 2023 года согласу плану Методического центра на базе школы-лицея №89 состоялось первое заседание Ассоциации заместителей директоров по воспитательной работе на тему «Основные нормативные документы по воспитательной работе».

В заседании приняли участие члены Ассоциации заместителей директоров по воспитательной работе.

В ходе заседания заместители директора школы-гимназии №22 А.К. Нургалиева и Т.М. Столярова выступили на тему «Стратегия развития воспитания в организациях образования города Астаны и нормативные документы», а также поделились опытом реализации проектов, направленных на духовно-нравственное воспитание детей.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед обществом, школой является поиск путей по снижению роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. Сегодня заместитель директора школы-гимназии №4 им. Ж. Жабаева Тулбакан Еркин поделилась опытом работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено вопросу экологического воспитания школьников, так как является одним из важных направлений воспитательной работы. Экологическое воспитание следует рассматривать как часть общеобразовательной подготовки обучающихся, ведь экологическая культура является составной частью общей культуры. Заместитель директора школы-лицея №59 К.Ш. Мейман продемонстрировал опыт работы школы по экологическому воспитанию. В ходе заседания рассмотрены итоги за прошедший год и поставлены задачи на предстоящий год.