Эффективное составление документов предшкольных классов

Методическим центром города Астаны 12 января 2023 года на базе школы-гимназии №87 имени Абая Кунанбаева проведен городской обучающий семинар на тему «Эффективное составление документов предшкольных классов».

Целью мероприятия является разъяснение педагогам предшкольных классов особенностей новой программы и оказание методической помощи.

В ходе семинара методист Методического центра Азимбай Б. К. ознакомила с целью и программой мероприятия, а также разъяснила особенности организации воспитательно-образовательного процесса в предшкольных классах.

Педагог предшкольных классов специализированной гимназии № 81 Мухаметченова Ш.А. выступила на тему «Создание перспективного плана и циклограммы на основе новой программы», основатель республиканских проектов «Білім айнасы», автор учебно-познавательного комплекса «Шашу»  Катшабаев К. А. – «Что предлагает сегодня учебно-познавательный комплекс «Шашу»?.

В завершение обучающего семинара проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями.  В семинаре приняли участие более 50 педагогов   организаций среднего образования столицы. Работа с педагогами предшкольных классов будет продолжена.