Пути составления авторских разработок педагогов

В целях методического сопровождения методистов дошкольных организации образования по разработке авторских педагогических материалов педагогов и разъяснения по приему материалов на городской учебно-методический совет 10 января 2022 года, был проведен обучающий вебинар на тему «Пути составления авторских разработок педагогов».

Городской учебно-методический совет осуществляет свою деятельность два раза в год (октябрь, февраль). С 4 по 31 января текущего года начался прием заявок на рассмотрение авторских разработок педагогов на ГУМС который состоится в феврале месяце. В связи с этим перед заседанием городского учебно-методического совета для методистов 97 дошкольных организации образования была проведена разъяснительная работа по структуре содержания разработки авторских материалов педагогов и воспитателей города.

На вебинаре были обеспечены вопросы по нормативно-правовой и научно-методической базе авторских педагогических программ педагогов, сопровождение внедрения и распространения лучшего педагогического опыта организаций дошкольного образования. Также спикеры разъяснили перечень пакета документов которые необходимо сдать вместе с Авторской разработкой педагога.

Методисты поднимали актуальные вопросы с которыми сталкиваются при подачи материалов педагогов на Экспертный совет и по структуре содержания при разработке данных материалов.

Ожидаемый результатв рамках вебинара — повышение профессиональной компетентности педагогов через качественное методическое сопровождение.