Проект «Умный класс. Умные каникулы»

Отделом аналитики и исследований в области образования Методического Центра города Астаны с целью оказания регулярной, адресной методической помощи 06 января 2023 года проведен инструктивно-методический семинар для заместителей школ по теме «Умный класс. Умные каникулы»в рамках программы по поддержке школ с низкой результативностью.

Спикеры семинар руководитель отдела аналитики и исследований в области образования Мухамеджанова Алма Каиркеновна, методисты Досмухамед Анар Досмухамедовна, Бекжанова Айман Ансатовна и Яковлев Владислав Александрович представили и разъяснили цели, задачи и этапы реализации программы «Умный класс. Умные каникулы».

В семинаре также принял участие Стрижко Дмитрий Игоревич, менеджер проекта «Образовательный сервис интерактивных заданий — Interactive Tasks Learning Service» компании «Logitex», который показал методику разработки интерактивных уроков на примере предметов «Математика» и «История Казахстана» с элементами геймификации и как можно применить на уроках подобную методику как самому учителю так и обучающемуся.

В семинаре приняли участия заместители по учебной работе из 10 организаций основного среднего образования: №№1, 8, 11, 13, 14, 23, 36, 46, 47, 88.