Реализуется проект «Лига молодых»

Работа с начинающими специалистами является одной из важнейших задач в образовательном процессе, являясь источником профессионального и личностного развития молодого специалиста. Достижение результатов в образовании – непростая задача. Молодой педагог должен постоянно творчески работать и развивать свою педагогическую компетентность для достижения поставленной цели.

Работа по организации социально-профессиональной адаптации молодых специалистов и содействие личностному профессиональному развитию  молодого педагога – одно из направлений методической деятельности отдела ТиПО ГККП «Методический центр» г.Астана. В связи с этим, методистом отдела ТиПО Сейдахметовой Б.К. реализуется проект «Лига молодых».

5 января 2023 года на базе Высшего колледжа транспорта и коммуникаций прошел городской семинар-практикум для молодых педагогов на тему «Эффективная организация исследовательской и самостоятельной работы студентов».

В ходе семинара в целях содействия успешному вхождению молодого специалиста в профессиональную деятельность даны практические рекомендации по методам совершенствования познавательных способностей студентов, методам контроля и оценки результатов обучения, способам организации проектной деятельности студентов. По окончании семинара организована экскурсия в Центр компетенций колледжа. В работе семинар-практикума приняли участие 65 молодых педагогов.