ЗАМАНАУИ БІЛІМ БЕРУ ЖҮЙЕСІНДЕ ҚАДЫР МҰРАСЫ

5 января 2023года в школе-лицей Binom School имени Кадыра Мырза Али прошла республиканская конференция «ЗАМАНАУИ БІЛІМ БЕРУ ЖҮЙЕСІНДЕ ҚАДЫР МҰРАСЫ», посвященная Дню рождения известного казахского поэта Кадыра Мырза Али. Конференция организована совместно с методическим центром города Астаны.

Цель конференции- знакомство с творческой деятельностью Кадыра Мырза Али, привитие ценности концепции Аманат», которую внедряет педагогический коллектив школы.

В пленарной части  с приветственным словом выступила директор школы Макышева А. Д. и почетные гости конференции заместитель руководителя ГУ «Управления образования городы Астаны» Амангельдиева А.А., исполнительный директор фонда «Білім болашағы» Кадырова Ш. М., исполняющий обязанности директора ГККП  «Методический центр» акимата города Астаны  Дауешова С. М.

В секционной работе приняли участие 70 педагогов, в том числе  педагоги  из других областей. В онлайн формате организовано подключение педагогов из Актобе, Костаная, Кызылорды. Работа была организована по трем секциям, где с разных сторон рассматривалось наследие  великого поэта.

Конференция прошла на высоком методическом уровне, в завершении педагоги были награждены Дипломами І, ІІ, ІІІ степеней и сертификатами.