Корректировка планов внутришкольного контроля по итогам анализа

Отделом аналитики и исследований в области образования Методического Центра города Астаны с целью оказания регулярной, адресной методической помощи 20 декабря 2022 года проведен обучающий вебинар для заместителей школ с русским языком обучения по теме «Корректировка планов внутришкольного контроля по итогам анализа».

Спикер вебинара руководитель отдела аналитики и исследований в области образования Мухамеджанова Алма Каиркеновна представила и разъяснила итоги анализа планов внутришкольного контроля организаций среднего образования и представила рекомендации по корректировке плана внутришкольного контроля, с учетом обязательных нормативно-правовых документов.

Также во время вебинара был освещен аспект построения контроля за ведением школьной документации согласно приказу Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 382 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 130 «Об утверждении Перечня документов, обязательных для ведения педагогами организаций среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, и их формы».

В ходе вебинара были разобраны основные типичные ошибки при построении и корректировке планов внутришкольного контроля. В вебинаре приняли участия заместители по учебной работе из 84 организаций основного среднего образования.