Проект «Школа для родителей»

В рамках проекта «Школа для родителей» отделом психологического сопровождения Методического центра совместно с «Социальным центром дислексии» 13 декабря 2022г. был организован онлайн-семинар для педагогов и родителей.

В качестве ведущего лектора  выступил приглашенный специалист Өзбекбай Айдос Өзбекбайұлы — директор ТОО «Социального центра дислексии», заместитель директора частной школы «Dyslexic Home School TULGA», специалист по трудностям обучения, дефектолог, на тему: «Профилактика трудностей обучения и подготовка к успешному освоению школьной программы».

В ходе  семинара  эксперт, как специалист практик не только познакомил родителей с современным пониманием таких трудностей в обучении как дислексия, дисграфия, дискалькулия, СДВ и СДВГ, но и в прямом эфире  на YouTube канале ответил на вопросы родителей. Посмотреть запись вебинара можно по ссылке: https://youtu.be/091X03HEE1k .

Во время семинара у родителей была возможность в прямом эфире задать вопросы и получить ответы, например: «Как адаптировать ребенка к обучению в школе, даже если он не знает алфавит?», причины дислексии и т. д.       Отдел психологического сопровождения благодарит Өзбекбай Айдоса за интересный семинар.