Семинар педагогам дополнительного образования

«Методический центр» ГККП города Астаны 08 декабря  2022 года проведено в онлайн формате семинар «Система работы центра дополнительного образования» для педагогов дополнительного образования Школа-центр дополнительного образования № 43.

Цель семинара – создание условий для развития и совершенствования профессиональной компетентности педагогов и методического сопровождения, направленного на обобщение и распространение опыта в организации образовательно-воспитательного процесса.

В ходе семинара опытом поделились следующие педагоги:

1.Кравченко Валентина Валерьевна, заместитель директора по профилю школы — центра дополнительного образования №19 города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области, тема: «Система работы Центра дополнительного образования в общеобразовательной школе. Вопросы комплектования, тарификации и программного сопровождения»

2.Захарова Тамара Валерьевна,  заместитель директора по профилю школы — центра дополнительного образования №19 города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области, тема: «Аттестация предметников. Прохождение аттестационных мероприятий педагогами дополнительного образования».

3.Шатурный Евгений Фёдорович, заместитель директора по профильному обучению школы-Центра дополнительного образования № 29 города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области «Перспективы и особенности военно патриотического воспитания молодёжи в рамках центров дополнительного образования».

4. Щеглова Елена Викторовна, директор Детской музыкальной школы № 1 города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области

В завершении участники задавали вопросы, обсуждали наиболее важные вопросы дополнительного образования, а также пути их решения.