Нетрадиционные методы: путь к свободе и творчеству

В  детском саду №90 «Еркежан» акимата города Астаны 7 декабря 2022 года состоялся  городской семинар-практикум для педагогов дошкольных организаций образования  на тему: «Нетрадиционные методы: путь к свободе и творчеству»,  с целью обучения педагогов элементам нетрадиционных методов работы.

В ходе семинара методист сада рассказала о актуальности обучения дошкольников нетрадиционным методам. С  участниками педагогом-психологом был провел тренинг «Тепловое приветствие».

В практической части мероприятия педагоги провели увлекательную экскурсию по волшебному лесу, побывали в стране веселых красок, чудесных звуков, использовали прием виртуальное путешествие по Казахстану. Во время занятий проводимых в средней, старшей, предшкольной группах учитывались  возрастные и индивидуальные особенности воспитанников.

Гостям мероприятия была продемонстрирована совместная работа с родителями с использованием нетрадиционных методов в виде «Показа мод», одежда для моделей была полностью изготовлена из натуральных материалов.

Кроме того, для участников семинара были организованы мастер-классы «Умелые руки», где воспитатели детских садов приняли активное участие в создании поделок и браслетов.

В мероприятии приняли участие более 30 воспитателей дошкольных организаций образоания, расположенных  в районе «Есиль». По завершении семинара методистами была дана обратная связь.