IV Международная научно-практическая конференция

29-30 ноября 2022 года состоялась IV Международная научно — практическая конференция «Образовательная экосистема — новая модель функционирования современной школы».

Первый день конференции в первой половине дня был организован в университете Туран-Астана с участием директоров по воспитательной работе, заместителей по профильному обучению, педагогов-профориентаторов, дебатеров, медиаторов, во второй половине дня в Казахском университете технологии и бизнеса с участием учителей химии, биологии.

На второй день в школу-гимназию №26 были приглашены заместители директоров и учителя-предметники.

Охват мероприятием составил 385 педагогов. Мероприятие началось  с приветственного слова ректора университета «Туран-Астана»  профессора Джапаровой  Гульжамал Алкеновны.

Гости конференции руководитель Школы инженерного резерва Тюменского индустриального университета Акжолов А. А.,  Новрузова Рената «Основные направления развития интеграции European Azerbaijan School» с г.Баку, Мелентьева А. Н.  «MedKlass – цифровая образовательная платформа для школьников», кандидат фармацевтических наук, заведующий отделением приема новых студентов Сибирского государственного медицинского университета г. Томск поделились своим опытом работы.

В ходе конференции педагоги приняли участие в дебатном клубе, квест-шоу, мастер-классах, уроках с ТРИЗ, интегрированных уроках, бинарных занятиях, заседании по проекту «Читающая школа».

Также в музее детского творчества  детской школы искусств прошла персональная выставка учащихся 5-6 классов клуба «ЮНЕСКО» Астаны и 4заседание  городской общественной площадки «Клуб родителей».

Педагоги, учащиеся 11 класса встретились с сертифицированным консультантом по профориентации, директором Международного центра профориентации «The Students» Лобановой К. Т., директором департамента качества образования университета «Туран-Астана» Нурпеисовым С. Е., ознакомились с инструментами, используемыми для организации профориентационной работы, направленными на подготовку молодежи к выбору профессии с учетом особенностей личности социально-экономической ситуации на рынке труда, В завершении пленарного заседания состоялась церемония подписания Меморандума между Университетом Туран-Астана, школой инженерного резерва Тюменского индустриального университета, Международным центром профориентационного дискуссионного клуба «the Students».