Встреча министра просвещения с педагогами-психологами

2 декабря 2022 г. министр просвещения Республики Казахстан Асхат Канатович Аймагамбетов встретился с педагогами-психологами РК в онлайн формате. На встрече была подчеркнута значимость психолого-педагогического сопровождения обучающихся и необходимость внедрения новых подходов деятельности психологических служб в организациях образования. В открытом диалоге обсуждались значимые вопросы и внесены предложения, касающиеся деятельности психологических служб.

Асхат Канатовичем и участниками встречи были затронуты самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются педагоги-психологи в работе. От столичных психологов приняли участие в офлайн формате  Капанова Г.К. руководитель отдела психологического сопровождения Методического центра акимата г. Астаны, педагоги-психологи Шаймерденова М.Г.Высшего политехнического колледжа, Мошке А. ШГ№4, Сайлаубаева Р.Ж.ШГ№68, Куспанова Ш.Ж. ШГ№65.        В завершении встречи министр дал поручения и рекомендации по цифровизации и сокращению документов педагогов-психологов с целью усовершенствования процесса оказания психологической поддержки и помощи в школе.