Астана ұландары дауысы

4 декабря 2022 года ГККП «Методический центр» акимата города Астаны и школа-лицей № 54 имени Акселеу Сейдимбека провели 1-й городской конкурс «Астана Ұландар дауысы» по песням и  терме учителя, композитора Кәкім Ердібайтегі.

Участники соревновались по 4 номинациям (традиционная песня, терме, вокальные группы, эстрадная песня) в 3 возрастных группах (младшая, средняя, старшая).  В конкурсе приняли участие 114 учащихся из 48 организаций среднего образования.

Цель конкурса: создание условий для развития творческих способностей обучающихся, системная и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям. По итогам городского конкурса победители были награждены дипломами и ценными призами.