Итоги секционной работы по научному направлению «Шын білім – ақиқат, анық білім»

24 ноября 2022 года в рамках республиканской научно-педагогической конференции «Роль учения Аль-Фараби в педагогике» состоялась секционная работа педагогов по научному направлению «Шын білім- ақиқат, анық білім».

Научное наследие Абу Насра аль-Фараби необычайно велико и разнообразно. Он изучал и развивал все известные в его эпоху отрасли знаний.

Цель работы секции — привлечение внимания населения и общественности к богатому творческому и научному наследию Абу Насыра аль-Фараби, изучение научного наследия.

В работе сессии приняли участие более 25 педагогов организаций образования Алматинской, Жамбылской областей и г. Астаны, 11 педагогов выступили с докладами. Тематика секции позволила обсудить содержание многих актуальных вопросов. В рамках работы секции были рассмотрены доклады теоретического и экспериментального характера по различным отраслям науки.

В ходе секции прозвучали доклады на темы «Научное наследие әл-Фараби», «Эффективность развития современной картографической грамотности учащихся», «Технология обучения качеством обучения», «Философские и математические труды аль-Фараби».

Секционная работа стала уникальной площадкой для презентации своих научных достижений молодыми педагогами, на которой они смогли усовершенствовать свои профессиональные компетенции.