Педагогический  опыт —  крупица творчества

17 ноября 2022 года Методический центр совместно со  специалистами  Реабилитационного  центра №2 организовали семинар-практикум для молодых специальных педагогов  организаций образования на тему: « Педагогический  опыт —  крупица творчества».

В рамках семинара-практикума  были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

-способы развития творческого воображения у детей с особыми образовательными потребностями  методом акватипии;

-роль пособия «Дары Фребеля» в образовательной деятельности детей;

— применение метода логопедического тейпирования на уроках;

— использование инновационных технологий в работе логопеда.

Специалисты рассказали об инклюзивном образовании, о развитии саморегуляции и снижения тревожности у детей с нарушением навыков общения путем использования визуального расписания. Педагогом — психологом был организован  тренинг для всех участников.

В завершении мероприятия была проведена рефлексия, на которой участники обменялись мнениями и подвели итоги.