Городской конкурс «Лучший молодой специалист»

В период с 20 октября по 7 ноября 2022 года ГККП «Методический центр» акимата города Астана провел городской конкурс «Лучший молодой специалист» среди молодых педагогов технического и профессионального образования города Астана.

Конкурс проводился с целью  выявления  талантливых и творческих педагогов  из числа молодых специалистов, их дальнейшего интеллектуального и профессионального роста, стимулирования творческих поисков, распространения  лучшего опыта и повышения имиджа педагогов ТиПО.

В конкурсе приняли участие преподаватели общеобразовательных и специальных дисциплин, мастера производственного обучения, педагоги-психологи, имеющие педагогический стаж до 3-х лет, применяющие  в учебном процессе инновационные технологии. На конкурс представлены 21 работ, из них 17 работ допущены ко второму туру.

Молодые педагоги представили членам экспертной комиссии визитную карточку «Моя профессия – педагог» с динамическими результатами педагогической, научно-методической и внеучебной деятельности, видеоурок, демонстрирующий опыт использования инновационных технологий и цифровых ресурсов в ходе занятия, и педагогические лайфхаки, используемые в своей деятельности.

Результаты городского конкурса «Лучший молодой специалист»:

Гран-при — Есеноманова М.С., ТОО «Казахстанский Швейцарско-Американский колледж».

Диплом  І  степени — Бақытбек А., ТОО «Колледж менеджмента, бизнеса и образования».

Диплом ІІ степени — Крыкбаев А.С., ГКП на ПХВ «Колледж сервиса и туризма».

Диплом ІІ степени -Махметова М.Б., Педагогический колледж МУА.

Диплом ІІІ степени — Алтынбекова А. А., Медицинский колледж «Шипагер»

Диплом ІІІ степени — Жумабек Т., ГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций»

Диплом ІІІ степени — Еркебаева Ш., ГККП «Профессионально-технический колледж».

Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса «Лучший молодой специалист» состоялась 10 ноября 2022 года в здании «Методический центр» акимата города Астаны.

Всем участникам конкурса были вручены ценные призы от ГККП «Методический центр», КГУ «Астана жастары» акимата города Астаны, ОО «Профессиональный союз работников образования «Адилет» города Нур-Султан».