Городской этап республиканского конкурса присвоения звания «Лучший педагог — 2022»

В целях повышения статуса педагога и вознаграждения педагогов, имеющих высокие достижения в профессиональной деятельности, а также для выявления творчески работающих, талантливых педагогов с высоким уровнем интеллектуального развития, обладающих высокой научно-методической, информационной и духовно-нравственной культурой, владеющих современными информационно-коммуникационными технологиями, достигших высоких результатов в профессиональной деятельности в октябре текущего года был проведен городской этап республиканского конкурса «Лучший педагог».

В 2022 году конкурс проходил онлайн на веб-портале https://teachercontest.iac.kz. Всего на портале было оставлено более 200 заявок, 115 участников завершили заполнение анкеты и их материалы были отправлены для экспертизы. Из них участники дошкольного образования – 32, дополнительного образования – 4, обще-среднего образования – 68, ТиПО – 6, специального образования – 5. В ходе экспертизы портфолио из-за несоответствия правилам участия в конкурсе анкеты 6 участников конкурса были отклонены.

По итогам конкурса 5 участников, набравших наибольшое количество баллов, были определены победителями конкурса и рекомендованы для участия в республиканском конкурсе на присвоение звания «Лучший педагог – 2022»:

• Бейсенбаев  Даурен  Манапович, преподаватель художественного отделения ГККП «Школа искусств №1»;
  • Салахадинова Евгения Ивановна, учитель начальных классов КГУ «Комплекс «Детский сад – школа-гимназия №46»;
  • Мұрат Қаныбек Рахманұлы, учитель географии КГУ «Специализированный лицей №82 «Дарын»;
  • Касымов Ержан Маратович, мастер производственного обучения ГКП на ПХВ «Высший колледж «ASTANA POLYTECHNIC»;
  • Конкулов Корган Какимжанович, учитель адаптивной физической культуры КГУ «Кабинет психолого-педагогической коррекции №1».