Бүгінгі жас маман – болашақ білікті тәрбиеші

2 ноября 2022 года Методическим центром города Астаны на базе детского сада №86 «Зияткер» проведен   городской обучающий семинар-практикум на тему «Бүгінгі жас маман – болашақ білікті тәрбиеші».

Целью мероприятия является оказание методической помощи молодым специалистам дошкольных организаций образования.

В ходе семинара методист Ахметова Ж. Б. провела тренинг «Я – квалифицированный воспитатель».

Методист Кошен К.С. выступила на тему «Создание перспективного плана и циклограммы на основе новой программы», методисты Боранбаева М. С., Азимбай Б. К. – «Эффективное формирование портфолио молодого специалиста организации дошкольного воспитания и обучения».

Заведующая детским садом № 86 «Зияткер Нуркабылова А. Ж. выступила на тему «Педагогическая этика, этика и культура учителя», а также разъяснила основные нормы и принципы педагогической этики.

В завершение обучающего семинара проведена рефлексия, где педагоги получили возможность дать обратную связь, поделиться своими впечатлениями.

В семинаре приняли участие более 40 молодых педагогов  дошкольных организаций образования столицы. Работа с молодыми специалистами будет продолжена.