Цифровые инструменты учителя для подготовки современных уроков

1 ноября 2022 года на базе школы-гимназии №2 имени Гафу Кайырбекова прошел семинар для молодых информатиков.

В ходе семинара «Цифровые инструменты учителя для подготовки современных уроков» молодые специалисты смогли ознакомиться с необходимыми новыми инструментами повышения квалификации современных учителей и опробовать их на практике.

Участники семинара ознакомились с программой Quizizz и с возможностями использовать в проведении тестовых задании; подготовкой учеников к научному проекту по информатике; преобразование урока с помощью программы LearningApps.org; знакомство с роботами Matatalab и демонстрация на практике; эффективность использования метода CLIL в среднем звене; способы разместить свою работу на сайте с помощью Google, разработав сайт самостоятельно; интересные способы проведения уроков на платформах Create Kahoot и Wordwall; ознакомление с этапами разработки электронного портфолио в соответствии с современными требованиями.

По окончанию семинара была проведена обратная связь и подведение итогов с помощью программы padlet.com. Гости отметили, что семинар был очень полезным, особенно для  молодых специалистов.