Семинар-практикум для молодых педагогов

1 ноября  2022 года  на базе лицея имени Ә. Бөкейхана Binom school согласно плану работы методического центра прошел семинар – практикум для молодых учителей г. Астаны на тему «Учусь учить..»

Семинар проводился с целью оказания методической помощи молодым педагогам в их педагогической практики.  В ходе семинара методисты транслировали опыт по моделировaнию современного урока, по стратегиям и приемам, методикам обучения предметов, по использованию современных технологий обучения и специальных программных средств в учебной и внеучебной деятельности, тем самым оказали содействие в повышении профессиональной компетенции молодых педагогов.

В работе семинара приняли участие 178 молодых педагогов со школ города Астаны.

В рамках семинара рассмотрены актуальные вопросы по разработке краткосрочного плана урока (КСП) по предметам Типовой учебной программы (ТУП) общего среднего образования по обновлённому содержанию, целеполагание при планировании уроков, стратегии в оценивании учеников.

Мaтериaлы семинaрa могут быть использовaны молодыми педaгогaми в целях сaмообрaзовaния и повышения своей педaгогической компетентности.

Участники семинара получили ответы на свои вопросы. Семинар прошел эффективно и плодотворно.