Создание условий для формирования профессиональных компетенций

27 октября 2022 года  в Строительно-техническом колледже  состоялся городской семинар на тему «Создание условий для формирования профессиональных компетенций: монтаж распределительных устройств и электрических сетей».

Цель проведения  семинара – обмен опытом по  использованию современного оборудования  при формировании профессиональных компетенций будущих  специалистов.

В семинаре приняли участие эксперт Ассоциации субъектов управления, сервиса и энергосервиса  ЖКХ «Шанырак» г. Астаны Бермухамбетова Б.Б., преподаватели специальных дисциплин  и мастера производственного обучения  колледжей.

На городском семинаре  были показаны  мастер-классы по компетенциям  «Автомастер», «Технология сварки», «Энергетик». Педагоги  колледжа  поделились опытом по  использованию современного оборудования, приобретенного  в рамках проекта «Жас маман»,  а также  участники семинара ознакомились с работой   учебного  полигона «Распределительные подстанции».

Мастера  производственного обучения  ГККП «Строительно-технический  колледж» Жаңғабыл Н.М., Аржикеев Е.С.,Садыков М.К., Мусагалиев Р.С., Абдрахманов Н.А., Ескенов М.С., Сарбас Б., Пернебай Д.А., Айкимбаева Д.Д., Сарыбаев С.Т., продемонстрировали  технологии обучения  при  формировании  профессиональных новыков  студентов на занятиях производственного обучения.              Участники семинара  поблагодарили  организаторов  семинара  и отметили, что педагоги колледжа  вносят значительный  вклад в  качественную подготовку специалистов строительной отрасли  через внедрение  инновационных идей.