Из опыта молодого специалиста: поиски и достижения

18 октября 2022 года Методическим центром г. Астаны и школой-лицеем Binom School имени Ахмета Байтурсынова в целях обмена опытом между молодыми специалистами был проведен республиканский семинар «Из опыта молодого специалиста: поиски и достижения». ​

На открытии мероприятия выступили директор школы Аблезов М., методисты методического центра и управляющей компании Binom Амирова А.,Азимбай Н., Жанисов А.  Вместе с молодыми спецмалистами столицы в семинаре приняли участие более 100 молодых специалистов из Аркалыка, Костаная, Петропавловска и Павлодара.

В первой части семинара, состоящей из трех частей, школьный-психолог, Сембай А., провел с тренинг «Лайфхаки для молодого специалиста», а также молодые специалисты нашей школы Ахмет С. и Муратбаева Ж. поделились историей, рассказали о пути становления педагогом школы «Binom».

В основной части семинара молодые специалисты школы-лицея Binom School имени Ахмета Байтурсынова провели открытые уроки: Д. Айтпаева — урок математики по технологии БиС,

С. Ахмет — провела урок естествознания по технологии Steam, а А. Ахмиева провела урок математики с использованием элементов сингапурской математики, А. Садвакасова провела урок казахского языка, К. Азимбаева провела урок с использованием игровых методов с целью повышения интереса учащихся к элементам активных методов обучения.  Уроки английского языка по технологии CLIL прошли молодые педагоги: Абылгазина Д., Таушанбаева У., Утепова А., Ермакова Ж., Камзина М.

Наряду с занятиями для молодых специалистов, опытные педагоги поделились своими эффективными приемами и методами. В частности, Д. Каирова провела тренинг «Управление динамикой урока», Б. Бапахова, З. Муслимбекова «Доброая педагогика», Ж. Арсаева, Г. Жакупова провели мастер-класс с родителями «Воспитание детей начинается с семейных ценностей», а по окончании семинара Г. Тымбаева, М. Дарменова дали обратную связь всем участникам.

«Детское сердце — это маленькое состояние, которое открывается только тогда, когда вы находите ключ к этому сундуку. Каждый раз в руках учителя должен быть этот ключ»,- говорил общественный деятель, поэт Мухтар Шаханов, отметив, что первые ориентиры молодого специалиста — это направление профессионального учителя. В этой связи Binom School школа-лицей имени Ахмета Байтурсынова стала площадкой для обмена опытом между молодыми специалистами, а также одним из семинаров, где молодые специалисты смогли на высоком уровне объяснить свое мастерство закаливания, поделившись с ними новыми идеями и мастер-классами на первых шагах.