Өнерпаз болсан  арқалан

19 октября 2022 года в школе-лицее №8 в рамках проекта «Культурный норматив школьника», «Ұлағатты ұрпақ» состоялась встреча с преподавателем кафедры «Кино и ТВ» Казахского национального университета искусств, «Мәдениет саласының үздігі» Республики Казахстан, кинорежиссером Кенжебаем Дюсембаевым.

Цель встречи: развитие художественно-творческих способностей учащихся, воспитание любви и интереса к отечественной и мировой культуре, укрепление созидательного потенциала среди молодежи. С учащимися  8-9 классов была проведена беседа  на тему: «Моя мечта…», «Образ современной совершенной личности…», «Книга — источник духовного богатства…». В ходе встречи Олжабай Жанболат спел народную песню, Жанарбек Мейрбан прочитал стихи собственного сочинения. В ходе вечера Кенжебай Дюсембаев поделился своими впечатлениями о своем творчестве, трудностях работы и творческих увлечениях профессии. Также участники задавали гостю мероприятия различные вопросы о киноиндустрии. Встреча завершилась памятной фотографией со школьниками.