Здоровое питание от А до Я

12 октября 2022 года в Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная запуску новой программы «Здорового образа жизни» для школьников Казахстана «Здоровое питание от А до Я». Вместе с учителями и родителями проект поможет сформировать у детей здоровые пищевые привычки с начальной школы. В мероприятии приняли активное участие представители Управлений образования г. Алматы, Центра модернизации образования г. Астаны, специалисты Казахской Академии питания, директора школ, родители и авторы курса.

В конце мероприятия между компанией Danone и представителями Управления образования Алматы, Центра модернизации образования г. Астаны, и представителем Ассоциации частных организаций образования был подписан меморандум о сотрудничестве по проектам, направленным на популяризацию здорового питания и проведению различных мероприятий и активностей, связанных с ней.